Cartel Oficial de los Caballos del Vino 2017

Ya tenemos el Cartel Oficial de los Caballos del Vino.

Fue el dibujo ganador del I Concurso de Carteles de los Caballos del Vino.
Enhorabuena a nuestra ganadora Elena Sánchez-Guerrero Martínez de 6* Curso del colegio El Salvador.

Desde el Bando de los Caballos del Vino, queremos dar las gracias a todos los niños que han participado, a los profesores y colegios que han colaborado. Realmente ha habido un nivel muy alto de dibujos.
Agradecer también a nuestro jurado compuesto por miembros del Bando y 3 profesionales en la materia a los que agradecemos enormemente su apoyo: Marina Campoy, Juan Miguel López y Fran Romera.

Con los 12 siguientes dibujos premiados del puesto 2 al 13, se confeccionará un Calendario para 2018. Así, todos los dibujos premiados van a tener una gran promoción.

Enorme éxito de público al estar totalmente llena la Casa de Cultura Emilio Saez durante la entrega de premios. Estamos muy contentos de la gran aceptación, y nos da fuerzas para pensar ya en consolidar este concurso de carteles para los siguientes años.

Listado de ganadores

1º Accésit al mejor trabajo de su colegio Alejandro Marin Castillo 6º Curso
C.E.I.P. VIRGEN DE LA CANDELARIA:

2º Accésit al mejor trabajo de su colegio José Manuel Martinez Marín 6º Curso
C.E.I.P. SAN FRACISCO

3º Accésit al mejor trabajo de su colegio: Andrea Morenilla Alonso 5ºC
C.E.I.P. CERVANTES

4º Accésit por trabajo - Santiago Navarro Higera 6º Curso
C.E.I.P. BASILIO SAEZ:

5º Accésit por trabajo - Judith Robles Quiñones 5ºA
NTRA. SRA. DE LA CONSOLACION

13º premio- Rosa Virginia Sofia Rodriguez Noriega 5º curso
C.R.A. VALLE DEL QUIPAR:

12º Premio - Rosa María García Olivares 5º curso
C.E.I.P. EL SALVADOR

11º Premio - Ana López Lag 6º cuso
C.E.I.P. EL SALVADOR

10º Premio - Iván Reales Arcas 5ºC
C.E.I.P. LA SANTA CRUZ:

9º Premio - Nur Obadi Maldonado 5º curso
C.E.I.P. EL SALVADOR

8º Premio - José Pascual Serna Sánchez 5ºA
NRA. SRA.. DE LA CONSOLACIÓN:

7º Premio - Lucas Jimenez Ruiz
C.P.E.E. ASCRUZ

6º Premio - Paula Húescar Maín 6º Curso
C.E.I.P. EL SALVADOR

5º Premio - Paloma Marín López 6º curso
C.P. R.A. SIERRA MOJANTES:

4º Premio - Esther Sánchez López 6º curso
C.E.I.P. EL SALVADOR

3º Premio - Mario García Pérez
C.P.E.E. ASCRUZ

2º Premio - Laura Rodríguez Morenilla 6º B
NRA. SRA.. DE LA CONSOLACIÓN:

1º Premio - Elena Sánchez-Guerrero Martínez 6º Curso
C.E.I.P. EL SALVADOR

No hay comentarios

Agregar comentario